Можно ли написать заявление, чтобы весь налоговый вычет по процентам по ипотеки получал супруг?
Добрый день! Налоговый вычет при покупке квартиры получили напопалам с супругом, сейчас будем подавать только на вычет по процентам по ипотеки. Можем ли мы написать заявление, чтобы весь вычет по процентам получал супруг, т.к. я нахожусь в декрете и доходов не получаю?
, Марина, г. Ханты-Мансийск
Владимир Красников
Можно ли написать заявление чтобы весь налоговый вычет по процентам по ипотеки получал супруг, а не мы вдвоем? Добрый день! Налоговый вычет при покупке квартиры получили напопалам с супругом, сейчас будем подавать только на вычет по процентам по ипотеки. Можем ли мы написать заявление, чтобы весь вычет по процентам получал супруг, т.к. я нахожусь в декрете и доходов не получаю?
Марина
Доброе утро!
Если квартира у вас куплена после 01.01.2014 г., то вы по своему желанию можете определить как будете получать вычет по процентам, например, муж 100%, жена 0%. При этом в последующие годы в дополнительном заявлении вы можете изменить ранее установленный процент.