Правила въезда в РФ, если в украинском паспорте нет места прописки

здравствуйте ,подскажите смогу ли я вьехать в РФ если в украинском паспорте нет регистрации места прописки.пасибо

, максим, г. Москва
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Максим, здравствуйте.

Сможете, на украинскую регистрацию российское пограничники не обращают внимания.

Кроме того, для въезда в Россию советую Вам получить украинский загранпаспорт, чтобы в нём можно было спокойно ставить отметки о пересечении границы. Подобные отметки во внутреннем украинском паспорте делают его недействительным, что требует его последующей замены.