Снижение алиментов, если во второй семье 6 детей на иждивении
Мой муж платит алименты 1/3 зарплаты на двоих детей от первой жены. Наш брак зарегистрирован. И у нас трое общих детей рожденные в браке. Также у меня трое детей от первого брака. Они тоже на нашем иждивении. Я безработная. Муж работает один на всю семью и платит алименты. Можем ли мы уменьшить % алиментов т. к на иждивении у мужа я и мои шестеро детей? По закону как будет?
, Шончалай, м. Кызыл-Арыг
Олег Соболев
Здравствуйте.
На троих общих детей вы можете взыскать алименты с мужа.
Затем уже он может подать заявление в суд о снижении размера алиментов. Должен будет приложить копии всех решений, а также может дать пояснения того, что содержит еще и ваших детей.