Могу ли я купить долю квартиры у своей матери на материнский капитал?
Могу ли я купить долю у своей матери на Материнский капитал,пока не исполнилось ребенку 3 года и могу ли вообще это сделать?у нас 2-х комнатная квартира,поделена на 3 части,2 доли принадлежат мне и одна матери,но у нее есть своя квартира в другом городе и она тут не проживает,возможна ли такая покупка?спасибо
, Анна, г. Нарьян-Мар
Лада Колковская
нас 2-х комнатная квартира, поделена на 3 части,2 доли принадлежат мне и одна матери, но у нее есть своя квартира в другом городе и она тут не проживает, возможна ли такая покупка?
Анна
Добрый день, вам следует написать заявление в пенсионный фонд и просить у них разрешения на использование материнского капитала на такую сделку, если они дадут согласие — то вы сможете это сделать.Заявление следует писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться и поставить дату принятия.