Могу ли подать в суд, если сделали неудачную операцию?

добрый вечер! в апреле 2014 г я сделала лазерную операцию на глаза. сделали сразу неудачно на один глаз. зрение восстановилось на единицу, после операции до сих пор сохранилось светоотражатели на что мне врач говорила что пройдет за месяца . Когда я смотрю на светофор у меня два круга ( на луну и на фонари тоже самое) . Зрение падает сейчас я вижу хуже. И к тому е один глаз видит на много хуже, в темное время вообще плохо вижу. Подскажите пожалуйста как мне быть.

, Алена, г. Уфа
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Алена, здравствуйте!

Оперировались в частной клинике? Если да, то для начала Вам надо определиться с тем, что Вы хотите: вернуть деньги за операцию, исправить недостатки (возможно это повторная операция в той же клинике или в другой, но с возложением расходов на клинику, где Вас прооперировали).

Вы имеете право обратиться с претензией на имя главного врача клиники, где изложить свои требования и основания их возникновения. Если требуете возврата денег за некачественно оказанную мед.услугу, срок на удовлетворение — 10 дней.

В случае, если требования добровольно удовлетворены не будут, можете обращаться в суд с заявлением о защите прав потребителей.