Как получить имущественный вычет неработающим пенсионерам?
Моя свекровь с 2013 года неработающий пенсионер. В 2013 году купила квартиру.
В 2015 году получили имущественный налоговый вычет за 2013 г. К сожалению не знали и никто не подсказал, что можно перенести вычеты на предыдущие периоды.
Подскажите ещё есть возможность воспользоваться имущественным налоговым вычетом за 2012 г. или все сроки вышли?
Светлана г. Москва
дата регистрации собственности 22.08.2013, соответственно 3 года ещё не прошло!
Дословно п. 7 ст. 78 НК РФ звучит так «Заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.» Поэтому, если квартира приобретена 22.08.2013, обращайтесь в налоговую с заявлением на возврат.