Как юридически оформить раздел имущества?

Добрый день! Подскажите пожалуйста в браке приобретена машина и квартира. Муж хочет оставить все мне и детям (пока). Как мне это юридически оформить до подачи заявления на развод? Брачный договор или отказ? Чтобы он , если передумает, не смог вернуть и разделить. Спасибо.

, Анна, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Обратитесь к нотариусу и оформите соглашение о разделе имущества, где все пропишете.