Возврат кредита после получения инвалидности 1 группы

Добрый день. У меня такая ситуация. Взял кредит, несколько месяцев исправно выплачивал. Потом попал под сокращение. Ну это не самое страшное. Я заболел, и очень серьёзно. В итоге я получил инвалидность 1 группы. Кредит уже не плачу 5 месяцев. На звонки из банка не отвечаю. Как быть, подскажите пожалуйста. Заранее благодарю. С уважением, Сергей.

, Сергей, г. Чита
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Сергей, Вы можете подать заявление о своем банкротстве. Процедура будет стоить до 100 000 руб.

У Вас есть какое либо имущество и какова сумма долга?

Либо вариант два, ждать пока банк подаст в суд и выплачивать долг через приставов. Взыскивать будут 50% от пенсии.

Сергей
Клиент, г. Чита

У меня долг в двух банках. В одном 300000 руб. в другом 500000. Никакого имущества у меня нет. Прописан в общежитии.

Ну вот, под признаки банкрота Вы подпадаете.

Почитайте вот памятку