Какой грозит штраф, если я посажу за руль своего автомобиля обучающуюся вождению жену?

Жена учится в автошколе,хочу посадить её за руль на автодроме на своём автомобиле.если подьедут ДПС какой штраф они выпишут?жена обучающаяся И у них началось вождение ,Будет ли езда на автодроме учебной ездой?или это уже езда без прав?

, Сергей, г. Москва
Константин Кожевников
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Сергей!

Пока водительского удостоверения у нее нет — делать этого не стоит. Т.к. она может передвигаться исключительно на машине автошколы с инструктором, в том числе и на автодроме автошколы инструкторам запрещено оставлять ученика одного.

Таким образом, Вы оба попадаете на административные штрафы. Супруга — за вождения автомобиля при отсутствии водительского удостоверения. а ВЫ — за передачу управления ТС лицу, не имеющему водительское удостоверение.

С уважением,

юрист

Кожевников К.А.