Как подать претензию в страховую компанию?

Добрый день! Моя дочь попала в аварию 24. 9. 15-перелом ноги-2 месяца на больничном. В страховой комп. виновника (есть постановление суда) требуют кроме больничного заключения СМЭ (при подаче лично 12. 12. 15 всех полагающихся документов об этом речь не шла) -по телефону узнали, что требование отправлено 15. 12.2015 на другой адрес. Нужно ли заключение СМЭ, ведь есть Выписной эпикриз из больницы и закрытые больничные.Документы поданы 12.12.2015 ,до сих пор деньги за утраченный заработок и лечение не переведены.Претензию подавать на задержку выплаты?(ведь уведомления о требовании недостающих документов не получено).

, владимир николаевич, г. Москва
Как подать претензию в страховую? Добрый день! Моя дочь попала в аварию 24. 9. 15-перелом ноги-2 месяца на больничном. В страховой комп. виновника (есть постановление суда) требуют кроме больничного заключения СМЭ (при подаче лично 12. 12. 15 всех полагающихся документов об этом речь не шла) -по телефону узнали, что требование отправлено 15. 12.2015 на другой адрес. Нужно ли заключение СМЭ, ведь есть Выписной эпикриз из больницы и закрытые больничные.Документы поданы 12.12.2015, до сих пор деньги за утраченный заработок и лечение не переведены.Претензию подавать на задержку выплаты?(ведь уведомления о требовании недостающих документов не получено).
владимир николаевич

Добрый день!

При требование о выплате страхового возмещения за период нетрудоспособности подтвержденную больничными листами, требование о СМЭ — незаконно.

СМЭ необходимо для установления % соотношения утраты трудоспособности.

На период больничного — она равна 100%

Поэтому — досудебная претензия и через 5 дней можно обращаться в Суд.

Какая у Вас страховая компания?