Как обезопасить свое имущество, если коллекторы угрожают выездом по адресу должника?

Есть просрочка по кредиту,банк передал мой кредит коллекторскому агенству феникс.Теперь эти коллекторы грозят приехать без разрешения ко мне домой выбивать долг.Вопрос:могу ли я применить любые силовые меры для защиты своего имущества,вплоть до применения оружия?

, иван, г. Ростов-на-Дону
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Иван!

могу ли я применить любые силовые меры для защиты своего имущества, вплоть до применения оружия?
иван

Вы рискуете превысить меры необходимой самообороны. Вы имеете право коллекторов в своё жилище не пускать, а при агрессивных действиях с их стороны немедленно вызывайте полицию.