Как переоформить на дочь всю квартиру, если 1/2 доля принадлежит матери?

квартира приватизирована на меня и маму по 1\2, как правильно оформить квартиру полностью на меня с согласия мамы. В квартире прописаны Я, моя дочь ей 9 лет, мама. Есть родная сестра - в квартире не прописана, долей нет.

, Елена, г. Красногорск
Дмитрий Земцов
Юрист, г. Нижний Новгород

Оформляйте договор дарения в нотариальном порядке.

Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Елена!

Мама может Вам подарить свою долю. Для этого необходимо составить договор дарения доли, зарегистрировать право собственности в Росреестре.

Это не требуется, достаточно регистрации в Росреестре.

Артем Косов
Юридическая компания "ООО "Юстина"", г. Нижний Новгород

«Оформляйте договор дарения в нотариальном порядке».

Зачем в нотариальном-то?