Как переоформить на дочь всю квартиру, если 1/2 доля принадлежит матери?
квартира приватизирована на меня и маму по 1\2, как правильно оформить квартиру полностью на меня с согласия мамы. В квартире прописаны Я, моя дочь ей 9 лет, мама. Есть родная сестра - в квартире не прописана, долей нет.
, Елена, г. Красногорск
Анна Бабенко
Здравствуйте, Елена!
Мама может Вам подарить свою долю. Для этого необходимо составить договор дарения доли, зарегистрировать право собственности в Росреестре.
Оформляйте договор дарения в нотариальном порядке.
Это не требуется, достаточно регистрации в Росреестре.