Можно получить страховку после ДТП, если машину после смерти отца не переоформляли?
У нас такая ситуация есть авто оно осталось от отца, он умер, машину не переписывали и не вступали в наследство на нее прошло почти 5лет со дня смерти отца, на ней ездил друг семьи и попал в дтп и чтобы получить страховку нужно машину переписать на кого то, а так как не вступили в наследство вовремя машина теперь ни туда-ни сюда, как нам быть чтобы переписать авто, ну или получить страховку без переписки авто?
, Олеся, г. Лыткарино
Татьяна Буркалина
Если у вас в договоре выгодоприобретатель стоит друг семьи, то ему и поступят все выплаты, так же вы можете воспользоваться восстановлением вашего транспортного средства в сервисе страховщика. А вообще вам стоит автомобиль перерегистрировать на себя, то есть в свою собственность- это в дальнейшем избавит вас от проблем.
в каком договоре? и как ее переписать ведь в наследство вступать поздно или не так?
Договор ОСАГО, там есть выгодоприобретатель. Наследство было по закону я так понимаю, без завещания?