Положены ли льготы пенсионерам, участвовавшим в боевых действиях в Чехословакии?
Существуют ли льготы для ветеранов боевых действий в Чехословакии 1968г? А также, какой порядок оформления документов на получение удостоверения Ветерана (участника) этих самых боевых действий? Очень нужна помощь по данному вопросу!!! Заранее благодарю.
, Алексей, г. Воткинск
Хотелось бы уточнить. Будьте так добры ответить, быть может льготы существуют не как ветеранам, а как пенсионерам участникам?
Уважаемый Алексей!
Льготы имеют именно участники боевых действий, в соответствии с ФЗ «О ветеранах».
Участники событий в Чехословакии незаслуженно (на мой взгляд) не включены в этот закон. Потому что фактически там были именно боевые действия, но по политическим мотивам наша страна этого не признаёт.