Какие документы мне должны предъявить при аренде нежилого помещения?
Здравствуйте. Планирую снять нежилое помещение.Какие документы должен предъявить мне арендодатель?
Добрый день. Арендодатель должен предъявить Вам следующие документы:
— документ, удостоверяющий личность;
— свидетельство о регистрации права;
— если действует представитель, то доверенность;
В целях исключение риска того, что нежилое помещение уже сдано третьим лицам в аренду, Вам также следует получить из ЕГРП выписку на помещение.
Добрый день. Сдать в аренду имущество имеет право только собственник данного имущества, либо лицо, выступающее от имени собственника. Также возможна сдача помещения в субаренду. Просите предоставить Вам документы на помещение. Если это собственник, то должен предоставить свидетельство о регистрации права собственности. Если представитель, то доверенность или например договор поручения на выполнение определенных действий. Если помещение сдается в субаренду, то соответственно сам договор аренды, договор субаренды. В любом случае обратитесь в Росреестр за получеием выписики из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество. Там будет свежая и объективная информация о собственнике имущества и при наличии ограничениях на данное имущество.