Подпадает ли ситуация под статью покушение на убийство, если нападавший вытащил нож?
Здравствуйте! Вчера на нашего сотрудника, несовершеннолетнего было покушение на убийство иностранным гражданином, который находился на территории соприкасающейся с арендуемым нами помещением. Нападающий был в сильном алкогольном опьянении и избив и прогнав сожительницу искал объект для снятия своего стресса. Подошел к нашим сотрудникам и начал задираться, потом схватил крайнего мальчика за затылок с целью нанести ему удар, потянулся за пояс, вовремя среагировавшие стоящие рядом сотрудники отобрали нож и уложили нападавшего на пол, связав его и вызвав отряд полиции, прибывший наряд полиции забрали его в отделение, но проверив документы регистрации отпустили, сегодня этот нападавший пришел опять в помещение , где мы арендуем с извинениями, но мы хотим все таки написать заявление в полицию на нападение на нашего сотрудника и родители несовершеннолетнего тоже хотят подать заявление. Полиция сказала нам нож выбросить..и что документы у него в порядке... Нападающий был сотрудник другой организации.