Можно ли договорится с коллектором о том, чтоб не подавал в суд на изъятие залогового автомобиля?
Можно ли договориться с коллекторами о том,чтобы не подавали в суд на изъятие залогового авто и платить частями им
Доброе утро! У меня был автокредит. Брал в Юникредит банке ,не первый раз.Последний в 2014-июле.Почти год выплачива но начались трудности с работой,платежи стал задерживать,образовалась просрочка 43дня.Банк выставил всю сумму на погашение (890т.р) объяснив это тем,что были ещё кредитные карты с просрочкой платежей и они связали все вместе .На реструктуризацию не соглашались.Дело передали коллекторам.Есть ли вероятность договориться с коллекторами вносить средства чтоб сохранить машину и чтоб они не подавали в суд на изъятие авто?
Кредитные карты были того же банка и общая просрочка составила по их словам 121день
Здравствуйте, Сергей. Поверьте условия кредитного договора, который брали в июле 2014 года на его соответствие закону «О потребительском кредите». В случае несоответствия условий договора закону можете оспорить их в суде. И потребовать от банка перерасчета задолженности по кредитам.
Договор банка по переуступке коллекторам вашей задолженности также оспаривайте в суде по формальным основаниям. Возможно, коллекторы будут сговорчивее и вы сможете заключить мировое соглашение на приемлемых для вас условиях.
Можете выложить здесь на сайте ваши договоры, убрав персональные данные, и юристы вас проконсультируют более предметно и в случае необходимости подготовят иски ( за приемлемую для вас плату)
Спасибо большое! Ещё вопрос:мировое соглашение нужно заключать с коллекторами и в суде?
Мировое соглашение заключают при рассмотрении дела в суде. Нужно смотреть ваши кредитные договоры и договор переуступки прав, чтобы определить с кем придется судится: с банком или коллекторами.