Предоставление автомобиля виновника ДТП на осмотр после оформления европротокола?

Добрый день. При оформлении европротокола правомерно ли требование страховой потерпевшего (Росгосстрах) предъявить авто виновника на осмотр, если виновник в 5-ти дневный срок уже подал документы и прошел осмотр в своей страховой (Ресо)? Или РГС должны сами запрашивать данные осмотра у Ресо?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Валентина Румянцева
Юрист, г. Санкт-Петербург
Ст. 11.1 Закона об ОСАГО п. 3

В случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции владельцы транспортных средств, причастных к дорожно-транспортному происшествию, по требованию страховщиков, указанных в пункте 2
настоящей статьи, обязаны представить указанные транспортные средства для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы в течение пяти рабочих дней со дня получения такого требования.

Отсюда следует, что любой из страховщиков участников ДТП имеет право осмотреть автомобиль виновника.