Как избежать налога за продажу нежилого помещения?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, продала не жилое помещение в 2015году, риелтор посоветовал показать 1000000руб., говоря о том что налога не будет, как его избежать?! Сейчас пришёл налог в размере 91000... Есть шансы изменить ситуацию?

, Наталья, г. Барнаул
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

1000 000 этого для ЖИЛОГО помещения (не уплачивается налог).

Для НЕжилого помещения необлагаемая сумма составляет 250000 рублей.

Наталья
Клиент, г. Барнаул

Эту информацию я уже получила в налоговой, вопрос как избежать его?

Практически никак. Так как переход права по договору уже зарегистрирован.

Можно конечно с покупателем договориться и подать дополнительное соглашение к договору купли продажи, с указанием другой цены. Но скорее всего налоговая это будет оценивать как попытка уйти из налогообложения.