Какие документы нужны поставщику самодельного мыла?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Мы хотим продавать самодельное мыло в магазине по продаже сувениров (магазин не наш,но мы хотели бы быть их поставщиками ), какие документы нужны (обязательна ли лицензия ип)? Мы хотим

, Лиза, с. Вад
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Необходимые документы для сертификации мыла ручной работы

1. Свидетельство о гос.регистрации ОГРН, свидетельство о постановке на учет в налоговый орган ИНН, коды статистики;
2. Нормативно-техническая документация на выпускаемую продукцию (ТУ);
3. Договор аренды производственных площадей или документ, подтверждающий право собственности;
4. Разрешение СЭС на производство на производство;(желательно)
5. Сертификаты на используемые материалы
6. Реквизиты компании
Срок работ по сертификации мыла ручной работы составляет от десяти до пятнадцати дней. Срок действия санитарно-эпидемиологического заключения пять лет, сертификат соответствия выдается на срок от одного года до трёх лет, в зависимости от выбранной схемы сертификации.