«ориентировночно II квартал 2016 года».
Павел, действительно сроки в ДДУ всегда ориентировочные, можно сказать «строительные сроки», то есть, строительная нагрузка на инвестиционном проекте очень большая (детсады, школы, паркинги ит.д), что следует построить для сдачи Городу всего Инвестиционного Проекта, поэтому, указанные в ДДУ сроки следует считать «Дэ-Факто» ориентировочными, хотя бы, Вы, как Дольщик имеете право требовать неустойки в связи с несоблюдением Застройщиком таких сроков, о чем много споров и тут людям приходится выбирать, предъявлять таковые или нет, поскольку, потом это приводит к тому, что Застройщик все равно удержит больше с вмененного коммунального ресурса при заключении коммунального договора и, вообще, стоит ли ссориться, если такое нарушение уже зашло далеко. Здесь каждый дольщик самостоятелен в принятии решения.
«регистрационная палата не смотрит на эти мелочи?»
Палата на эти «Мелочи» не смотрит. Регистрационному органу до этого дела нет
Вы правы, что «к этому привязаны все обязательства застройщика», поскольку, Застройщиком, Генеральным инвестором регистрируется весь инвестиционный пакет, что бы могли проводится регистрационный действия по всем Квартирам после их передачи, но «такой договор пройти регистрацию» не может, не в связи «с тем что срока твердого для передачи квартиры не определено», а в связи с отсутствием Акта приема передачи квартиры. То есть, как только Вам Передадут Квартиру, это означает, что введен в эксплуатацию и указанные в Вашем вопросе аргументы Застройщика отсылают только к его огромному желанию подсобрать еще денег с Дольщиков за регистрационные действия, поскольку, это дополнительные доходы им и аффелированным риелтерам, поэтому, обычно ОНИ морочат дольщикам голову по такого рода мотивам, хотя должны предоставить весь пакет документов (кроме прямо предусмотренных инвестиционной сделкой) для регистрации в индивидуальном порядке, если люди не хотят добровольно воспользоваться их услугами по регистрации, в связи с чем, доводы в части, что "договор пройти регистрацию, в связи с тем что срока твердого для передачи квартиры не определено" голословны и несостоятельны.