Имеет ли право банк высчитывать 50% из пенсии инвалида 2 группы?

Я являюсь инвалидом второй группы(бессрочно) и другого источника дохода не имею.Имеет ли право банк по решению суда высчитывать 50%?

, Алексей, г. Искитим
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Алексей

Банк то имеет право в некоторых случаях и 70 % забирать, но если у вас пенсия маленькая, то можете взять распечатку по начислениям и написать заявление приставу на уменьшение % взыскания. Могут до 25 % уменьшить.