Может ли бывший муж забрать ребенка, если у него условия проживания лучше?

Добрый день! Мой муж очень богатый человек и на зло мне хочет забрать у меня дочь. Я пока не работаю так как не ходим в садик. Ребенок прописан сомной, в моей собственности. У не конечно лучшие условия и много денег. Но с дочкой он видеться очень редко и не интересуется ее жизнью. Выйграет ли он суд?

, Ирина, г. Чернушка

Добрый день!

Суд будет исходить из оценки всех обстоятельств. Чаще всего суды отдают приоритет матерям, но в случае, если у вас нет дохода на сегодняшний момент, то суд может встать и на сторону отца. При этом ведь не решается вопрос об исключении вашего общения с ребенком, вас не лишают родительских прав. Может как-то полюбовно договоритесь?