Можно ли оформить договор купли-продажи через Росреестр?
Бабушка хочет продать 1/2 часть дома и участок, может ли она оформить сделку через Росреестр, если владелица второй половины дома - многодетная мать с малолетними детьми (отказ от преимущественного права покупки получен). Или только через нотариуса? И какие документы нужны кроме Свидетельства на дом и отказной? Спасибо
, Юлия, г. Тамбов
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Юлия!
С этого года продажа доли в обязательном порядке оформляется нотариально. При этом уточню, что и при нотариальном, и при самостоятельном оформлении право собственности регистрировалось в Росреестре. По перечню документов необходимо уточнять у нотариуса.
Большое спасибо!