Как закрыть карту Сбербанка, если судебные приставы заблокировали ее?

Можно ли закрыть пластиковую карточку Сбербанка если судебные приставы заблокировали ее по невыплате налога в пенсионный фонд 2010 года ?Счет на карте в минусе,т.е денег нет но за минусом стоит сумма долга

, Марина, г. Омск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Закрытие карточного счета не влечет прекращения обязанности клиента погасить перед банком задолженность по счету, в том числе задолженность по оплате комиссий. Для начала погашаются долги, потом закрытие.