Срок давности по социальному налогу физ лица?
В 2002 году закрыл ИП в налоговом органе, а в 2016 году придя в налоговую Свердловского района узнал, что у меня долг по социальному налогу порядка 2000 руб. , и пеня около 4000 руб. Никаких уведомлений я не получал ни разу. Должен ли я что-то платить в данной ситуации? С уважением, Виктор.
, Виктор, г. Пермь
Евгений Павленко
Виктор, добрый день.
Вы ничего платить не должны т.к прошел трехлетний срок исковой давности. Налоговая может предъявить требования лишь в пределах указанного срока.