Как мне получить разрешение органов опеки на продажу квартиры?

Здравствуйте, хочу продать квартиру собственником которой являюсь я и мой 4-х летний ребенок. Пошла в орган опеки за разрешением, они говорят мол с 01 января 2014 года по какому то там письму теперь надо сначала долю ребенку дать в другом жилье, а потом они только дадут разрешение на продажу. Подскажите как продать квартиру, чтоб потом на эти вырученные деньги купить новое жилье?

, Ирина,
Лада Колковская
Юрист
Подскажите как продать квартиру, чтоб потом на эти вырученные деньги купить новое жилье?
Ирина

Добрый день, Ирина, органы опеки и попечительства совершенно правы и продать квартиру вы можете только получив их согласие и, выполнив, их рекомендации.

НО… В данном случае значение имеет наличие у несовершеннолетнего ребёнка прав собственника на квартиру либо долю в праве собственности. Если н/л ребёнок собственник, то необходимо согласие органов опеки и попечительства, если собственник мать — данное обстоятельство препятствием не является.