Вызов на комиссию ПДН
Здравствуйте.
В начале октября мой ребенок 12-ти лет совершил кражу в крупном магазине на сумму 400руб. (точнее 1 пару сережек c блистера из набора общей стоимостью 400руб/4пары).
Была отвезена в ОМ и там составлен протокол. Я, когда её забирала, протокол не подписывала. Естесственно, это впервые, черт знает, что на неё нашло...Все это время мы ждали повестку в ИПДН, и вот на днях звонок из инспекции и приглашение прибыть в назначенную дату на комиссию(уже сегодня) Прошло больше двух месяцев. Идти? И как выпутываться?
ПС По телефону спросили, получала ли я повестки по указанному в протоколе адресу, но я видимо, в шоке указала прежний адрес жительства машинально, поэтому там некому было получать эти повестки, конечно.
Спасибо.
А то, что прошло уже больше 3-х месяцев со времени инцидента, не освобождает от посещения и выслушивания...?
Если Вам на административную комиссию именно вызывают, то в принципе можете и не идти, но тут в Ваших интересах, чтобы на учёт не ставили. Срок привлечения Вас к адм. ответственности истёк, но вот примут ли во внимание на комиссии это если будете отсутствовать, не скажу.
Плюс если вынесут такие решения в Ваше отсутствие, придётся оспаривать в суде. Проще на мой взгляд сходить и указать, что срок привлечения 2 мес. истёк.