Отказ в предоставлении госуслуги распоряжение средствами областного семейного капитала

Здравствуйте! Мне дали отказ в предоставлении госуслуги распоряжение средствами областного семейного капитала на покупку автомобиля. Основание - п.37(1) раздел V ПП НСО №525-п от 20.11.2012 в редакции ПП НСО №343-п от 14.09.15. А на словах, что я должна зарегистрировать авто в ГИБДД, но в этом постановлении нет такого указания, там написано,

37. В случае направления средств (части средств) областного семейного капитала на приобретение транспортного средства одновременно с документами, указанными в пунктах 4, 5 настоящего Порядка, представляются:

1) паспорт транспортного средства, в котором в качестве собственника указано лицо, получившее сертификат, либо его супруг или ребенок, достигший возраста 18 лет;

В ПТС я вписана как собственник на основании ДКП. В Министерстве объяснить ничего толком не могут, только говорят, что вписан в качестве собственника и зарегистрирован в ГИБДД это одно и тоже! Но ведь это не так! Я права?

, Елена, г. Новосибирск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Если верить словам сотрудников, то Вы правы.

Посмотрите полностью пункт 37, вдруг Вы чего то упустили.

2) копия паспорта супруга лица, получившего сертификат, или ребенка лица, получившего сертификат — в случае если стороной сделки по приобретению транспортного средства является супруг или ребенок лица, получившего сертификат;
3) свидетельство о браке — в случае если стороной сделки является супруг лица, получившего сертификат;
Информация об изменениях:
4) договор купли-продажи транспортного средства с указанием суммы средств областного семейного капитала, используемой на приобретение транспортного средства;
5) свидетельство о регистрации транспортного средства физического лица (юридического лица), осуществляющего отчуждение транспортного средства, заверенное в установленном законодательством Российской Федерации порядке, кроме случаев приобретения нового транспортного средства, не бывшего в употреблении;
6) диагностическая карта в случае, если с года выпуска транспортного средства прошло три года (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 части 1 статьи 15 Федерального закона от 01.07.2011 N 170-ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации);
7) документы, подтверждающие расходы на приобретение транспортного средства.