Хочу купить часть дома, как узнать о наличии ограничений на регистрацию?

хочу купить часть дома как узнать в аресте или нет обращался за справкой в рех палату там выдают только на вторую часть дома а про которую делал запрос мне отвечают что нет данных я им предоставлял копию свидетельства о регистрации

, Андрей Петрович, г. Челябинск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

А когда было выдано свидетельство о государственной регистрации права? в каком году?.

Если это было до 1998 года (до 03.09.1998 года), то данных на данное жилое помещение у них нет, но их можно запросить в Ростехинвентаризации — БТИ, где раньше регистрировались права на данное недвижимое имущество.

Однако, данные сведения выдадут только собственнику дома.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна