Как выписать человека из не приватизированной квартиры?

такой вопрос к Вам:

в квартире приписана свекровь,муж,мужа брат и брата дочь почти 3 года.

ситуация такая что муж платит всю комуналку,гасит долги которые набежали за долгое время,брат платит только 250 грн каждый месяц,счётчика на воду нет.

квартира не приватизирована,ордер на свекровь.

мы хотим ее приватизировать но брат с дочкой не хотят выписываться.можно ли переписать ордер на мужа и создать отдельный лицевой счёт на него,по которому будет видно что он оплачивает квартиру,и делать ремонт в квартире собирать чеки и т.д.,чтоб через несколько лет если они опять же не захотят выписываться через суд их выписать?

заранее спасибо

, Виктория, г. Кубинка
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Виктория.

Уточните пожалуйста ситуация в России или на Украине, это важно.

С уважением! Г.А. Кураев