Что лучше оформить: завещание или договор дарения?
Квартира приватизирована на 3 человека: мать, сын и внучка( дочь сына). Сын имеет намерение передать свою долю дочери, но при этом ему важно сохранить за собой право проживания в этой квартире и обезопасить себя. Подскажите,что лучше оформить завещание или дарственную? Или есть другие варианты.
, Севостьянова Елена, г. Челябинск
Владимир Красников
Что лучше завещание или договор дарения? Квартира приватизирована на 3 человека: мать, сын и внучка( дочь сына). Сын имеет намерение передать свою долю дочери, но при этом ему важно сохранить за собой право проживания в этой квартире и обезопасить себя. Подскажите, что лучше оформить завещание или дарственную? Или есть другие варианты.
Севостьянова Елена
Добрый вечер!
С точки зрения безопасности вашего сына, лучше написать завещание т.к. ваш сын останется собственником доли квартиры пожизненно и соответственно сохранит право на проживание в этой квартире.