Сможем ли мы расписаться, если гражданский муж не получил свидетельство о расторжении брака?
Добрый день!Мой гражданский муж был женат,развелся в 2005 году,в старом паспорте СССР у него был штамп о заключении брака,но при разводе он не получил св.о расторжении брака(по глупости поленился забрать)и соответственно никто ему штамп о расторжении не поставил.Сейчас он получил гр.РФ и новый паспорт,но в нём никакого штампа не проставлено(не о заключении,не о расторжении)Вопрос:сможем ли мы подать заявление о регистрации?потребуют ли предоставить в ЗАГСе свидетельство о расторжении брака или же у них в базе уже будет,что он официально разведён?
, Юлия, г. Минеральные Воды
Алина Воскобойник
Юлия, добрый день!
Зарегистрировать брак сможете без предоставления свидетельства.
С уважением, удачи.
Большое спасибо!