Алименты
Здравствуйте помогите мне,мне нужно подать алименты на бывшего мужаон проживает в Молдове а я в Тирасполе,государство у нас не признаное,поэтому нужно делать легализацию документов.у меня есть исполнительный лист о задолжности,какие ещё нужно докуенты чтобы подать на алименты?
Вернее он он прчется в Молдове от уплаты алиментов.
К сожалению проконсультировать по праву иностранного государства возможности нет. Но с учетом того, что у нас как, правило схожие системы права, то рекомендую вам для начала обратиться в суд, вынесший решение о взыскании алиментов. Там вам должны разъяснить порядок признания решения суда для исполнении на территории другого государства. В России есть министерство юстиции, у вас должен быть подобный орган, попробуйте обратиться туда.