Могу ли просить суд о снижении процента удержания (70%) по алиментам и неустойке?
Доброго времени суток! Прошу Вас разъяснить такую ситуацию. Я являюсь должником по алиментам. Был суд по этому поводу, и он постановил и обязал выплатить долг плюс неустойку из расчета 70% от всех доходов. Кратко скажу, с 2009 года выплачивал алименты через бухгалтерию работодателя в размере 33% на содержание 2х несовершеннолетних детей плюс 17% лично от себя, то есть половину, а то и больше своего дохода. Естественно расписок не брал... Со временем появилась другая семья и "лавочка по выдачи половины зарплаты" прикрылась, выплачивал только треть, тем самым сильно огорчив мою бывшую супругу. За этот период несколько раз менял место работ из-за сильных задержек по з/п, в общем суммарно набралось полгода невыплаченных алиментов, чем и воспользовалась бывшая супруга, обратившись в суд, где ее иск был удовлетворен.
Суть моего вопроса такова. Могу ли я снизить процент по удержанию? с нынешней супругой совместных детей нет, но есть два несовершеннолетних ребенка, на которых она не получает алименты, у меня образовались долги по ЖКХ и кредитам... Ситуация стала аховой...
Спасибо!