Есть ли основания подавать заявление в прокуратуру или писать повторную жалобу в Миниздрав?

Добрый день, прошу помочь, можно ли мне обращаться в прокуратуру или писать повторную жалобу. Министерство здравоохранения ответило мне (во вложении ответ), что врач действовала грамотно, хотя 9 ноября она сообщила мне, что я здорова, а 10 ноября мне вырезали аппендицит. Был ответ Министерства здравоохранения, что аппендицит развивается в течении суток и врач действовала правильно, на тот момент у меня аппендицита не было, хотя врач даже не отправила меня к хирургу.

  • ответ минздрава
    .pdf
  • жалоба в РоссвязьНадзор
    .docx
  • результаты анализов
    .jpg
  • результаты анализов 2
    .jpg
  • выписка
    .jpg
, Наталья, г. Одинцово
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Повторная жалоба ни чего не даст — Ясно- Минздрав прикрывает своих коллег — тут только обращаться в суд с иском к этой больнице/ Прокуратура сошлется на ответ Минздрава/- однако стоит понимать что судом будет назначена судебная медицинская экспертиза вашего случая — и в зависимости от ответа судебных экспертов-врачей на поставленные судом вопросы будет зависеть исход вашего дела либо суд- признает в действиях врача ошибку и ваше право на компенсацию вреда здоровью либо нет .

Ирина Патрушева
Юрист, г. Новосибирск

Если аппендицит под вопросом, то направляют в стационар под наблюдение врачей.