Право собственности на квартиру, купленную в рассрочку до заключения брака
Здравствуйте. В октябре 2015 я купила квартиру в строящемся доме в рассрочку (без ипотеки) на 8 месяцев с ежемесячными выплатами - последняя выплата по договору должна быть в мае 2016. Дом сдается в декабре 2016.
Будет ли квартира считаться моей единоличной собственностью, не подлежащей разделу в случае развода или вдовства (будущий муж старше и у него есть дети от предыдущих браков), если наш брак с ним будет оформлен, например, в июне (после всех выплат)?
Или только после сдачи дома?
Спасибо.
, Леля, г. Москва
Татьяна Саломатова
Лучше после регистстрации права собственности. Если до, то брачный договор заключите. Но если даже не будет брачного, но будут доказателсьтва всех выплат до брака, то выиграете