Как я могу получить наследство после смерти отца?

после смерти отца его жена(сожительница?) не дает свидетельство о смерти и утверждает,что отец квартиру продал,но по настоящее время они проживали в этой квартире.Что делать?

, юлия, г. Калининград

Здравствуйте! Дубликат свидетельства Вы легко сможете заказать в ЗАГСе. Основанием в выдаче дубликата послужит Ваше заявление, где Вы скажите, что Вы свидетельство потеряли.

Сожительница не хочет расставаться с квартирой любыми путями — это очевидно. Для того, чтобы узнать, была ли продана квартира, или нет, Вы можете заказать выписку из ЕГРП (единый государственный реестр прав) в которой будет отражена вся необходимая информация об объекте недвижимости.