Могут ли судебные приставы выставить квартиру за долги по кредитам, если это единственно жильё?
У меня долги по кредитам и займам общей сложности порядка 2 млн. руб. из них 600 тыс. руб. Висит уже у судебных приставов (есть исполнение производства). Если приватизировать квартиру с целью продажи её, то успею ли я её продать? Могут ли судебные приставы выставить квартиру на продажу либо наложить арест за долги по кредитам, займам, если это единственно жильё? квартира площадью 52 кв. метров. Кроме меня никто не прописан.
А если площадь квартиры 52 кв. метров, а по закону 18 кв. метров на человека, не могут ли они (приставы) сказать тебе много одному столько метров, на тебе в подъмосковье 20 метров, часть с продажи выплатить мои долги, а часть себе в карман?