Кто должен выполнять страхование опасного производственного объекта?
Добрый день.
Принимаем на эксплуатацию опасный производственный объект и не являемся его собственником.Кто должен выполнять страхование опасного производственного объекта?
, Ярослав, г. Барнаул
Александр Кузнецов
Здравствуйте!
Страхователем признается исключительно владелец опасного объекта, заключивший со страховщиком договор обязательного страхования. При этом к владельцам опасных объектов в соответствии с Правилами страхования относятся юридические лица и индивидуальные предприниматели, владеющие такими объектами на праве собственности, хозяйственного ведения или оперативного управления, а также на иных законных основаниях (например, на основе договора аренды) и осуществляющие эксплуатацию опасного объекта.
Это условие должно быть отражено в вашем договоре.