Инкриминация оплаты не тех налогов
здравствуйте
3 года работает наша организация и 3 года мы платили налог ЕНВД
вчера пришло письмо из налоговой о том что мы оказывается все эти три года были на упрощенке и платим не правильные налоги . поэтому наши счета заблокированы
документ подтверждающий о просьбе перевести нас на упрощенку они не показывают. говоря что если сейчас это все будем поднимать то мы с вас сдерем налоги за 3 года по упрощенке, а так заплатите только штраф за неправильную оплату налога.
если мы заплатим этот штраф то фактически мы согласимся с тем что платили неправильный налог и они будут нас крутить дальше
мы таких документов не подписывали о переходе на упрощенку, и уведомлений о переходе нам никто не пресылал
Что нам делать ?
как подать в суд на налоговую ведь ту налицо служебный подлог !?
Добрый день!
Согласно ст.138 НК РФ акты налоговых органов, действия или бездействие их должностных лиц могут быть обжалованы в вышестоящий налоговый орган (вышестоящему должностному лицу) или в суд.Подача жалобы в вышестоящий налоговый орган (вышестоящему должностному лицу) не исключает права на одновременную или последующую подачу аналогичной жалобы в суд.
Как я понял, в Вашем случае налоговым органом было вынесено Решения о приостановлении операций по счетам в банке. Его и следует обжаловать.
Для более подробной консультации необходимо изучить имеющиеся у Вас документы