Будет ли выписан из квартиры ребенок, если выписывается мать?

Здравствуйте, меня интересует вопрос "Будет ли снят ребенок с регистрационного учета , если мать ребенка выписывается из квартиры, для получения воинской ипотеки. Отец ребенка не зарегистрирован в квартире.

, Катя, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист

Да, будет, Если ребенку нет 14 лет, он должен быть зарегистрирован с одним из родителей

Статья 20. Место жительства гражданина
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 20]
1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.