Кто должен платить за заверение договора купли-продажи у нотариуса?

кто должен платить за договор купли продажи продавец или покупатель, если в ней прописан ребенок инвалид и из-за него нас обязали заверять договор у нотариуса

, татьяна, г. Иркутск
Лада Колковская
Юрист
татьяна

Добрый вечер, нет нормы закона, которая это регулируется, этот вопрос решается по взаимной договоренности сторон. Его то же можно предусмотреть в договоре.Как правило сумма оплаты делится поровну между покупателем и продавцом. В равных частях.