Есть решение суда по исковому требованию, как ответчику подать ходатайство о рассрочке платежа?

есть решение суда по исковому требованию , что делать ответчику дальше , сроки, действия. Я ответчик, заседание прошло заочно, с суммой согласен, хочу написать заявление о рассрочке платежа, кому и на каком этапе (сроки) нужно подать данное заявление.

Заранее спасибо.

, Андрей, г. Астрахань
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань
есть решение суда по исковому требованию, что делать ответчику дальше, сроки, действия. Я ответчик, заседание прошло заочно, с суммой согласен, хочу написать заявление о рассрочке платежа, кому и на каком этапе (сроки) нужно подать данное заявление.
Андрей

Уважаемый Андрей, доброй ночи!

После вступления в законную силу решения суда должник вправе (в любой срок) обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением в порядке ст. 203 ГПК РФ о рассрочке, либо отсрочке исполнения решения суда.