Как принять участие в проведении тендера

Здрасвуйте у меня вопрос, я открыл свой бизнес по строительству я несколько раз попытался поучаствовать в аукционе, но всякий раз меня не допускали у участию. помогите какие документы мне нужны для допуска?

, Игорь Загоруйко, г. Москва
Наталия Тоткан
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно законодательству условия тендера обязательно публикуются на сайте государственного учреждения. Но, к сожалению, чаще всего тендеры «выигрывают»  задолго до того как(((. В любом случае, вы должны подать полный пакет своих документов (обычно это все учредительные документы, справки об отсутствии задолженности, документы, подтверждающие опыт работы в интересующей отрасли с отражением указанного в тендере минимального объема контрактов, бюджет, который вы предлагаете). Буду рада, если помогла вам первичной информацией.

«Нет более верного признака дурного устройства городов, чем обилие в них юристов и врачей.» (Платон)

Татьяна Сергеева
Юрист, г. Саранск

Добрый день. Аукционы предусмотрены, как 44-ФЗ, так и 223-ФЗ (условия согласно положению Заказчика). Каждая процедура индивидуальна. Поэтому Ваш вопрос актуален перед принятием решения об участие в процедуре. Обращайтесь. Опыт работы по 44-ФЗ и 223-ФЗ более 5 лет.