Опись имущества других членов семьи при наличии долга по кредиту

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня мать задолжала банку по кредиту. В будний день приходили наверное приставы ( со слов соседей ) хотели описать имущество. Подскажите пожалуйста как происходит этот процесс, должны ли присутствовать все члены семьи? И имеют ли они право описывать имущество других членов семьи? Я проживаю с матерью на одной жилплощади, но мы живем двумя разными семьями.

, Мария, г. Москва
Сергей Маркелов
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Мария! Приставы имеют право описать только имущество должника, однако на практике доказать кому именно принадлежит имущество достаточно затруднительно. Советую Вам на время вывезти к соседям или родственникам имущество.

Мария
Клиент, г. Москва

Большое спасибо за консультацию.