Каков порядок взыскания по исполнительному листу, если ответчик находится в колонии?
Я истец. По исполнительному листу мне должны деньги. ответчик находится в колонии.
кто будет осуществлять работу с ним и каков регламент.
спасибо
, Яна, г. Краснодар
Александр Конышев
Добрый день! Пристав должен возбудить исполнительное производство и отправить материалы в колонию где сидит должник. Все заключённые работают и получают заработную плату. Из этой заработной платы будут удерживать денежные средства по исполнительному листу. Ну и естественно пристав должен сделать запросы в различные организации на предмет выявления имущества, банковских счетов и т.д. Возможно что-то найдётся, что можно продать или списать денежные средства с банковского счёта.