Можно ли в судебном порядке взыскать деньги по расписке?

Подскажите,а может ли суд взыскать деньги при наличии расписки?и как правильно она должна быть заполнена?

, настя, г. Новосибирск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

можно взыскать и по расписке но надежнее еще и заключить договор займа. подробно тут www.hotdolg.ru/kreditoru-c2c/dolgovaya_raspiska/

Светлана Бердзени
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, расписка подтверждает факт передачи денежных средств и при ее наличии и просрочки возврата суммы займа можно подать исковое заявление в суд с требованием взыскания суммы долга. В расписке должны быть указаны паспортные данные заемщика и займодавца, дата составления расписки, дата возврата суммы долга, сумма займа, подписи сторон.