Имеет ли право банк списать с моего счета страховую выплату, если приставы уже удерживают долг из пенсии?
Здравствуйте! По решению суда (иск банка) с моей пенсии (единственный источник дохода) удерживается 50 % в счет погашения задолженности по кредиту.
В то же время по моему иску к страховой компании идет затяжное судебное разбирательство о признании моей инвалидности страховым случаем и полном погашении моей кредитной задолженности страховой компанией путем перечисления страховой выплаты на мой счет в банке. Очень велика вероятность, что мой иск будет удовлетворен и деньги будут перечислены на счет. Может ли банк, увидев эти деньги или получив решение суда (банк заявлен мной как третье лицо), списать остаток задолженности с моего счета? Если да, то как остановить удержания из пенсии?
СПИ исполнительный лист в пенсионный фонд не отправлял он ( лист ) как находился в материалах ИП так и находится в ПФ направлено соответствующее постановление. А остановить удержания с вашей пенсией спи сможет только после того как сумма долга будет полностью взыскана ( а ещё скорее всего и исполнительский сбор) то есть в вашем случае пока от вас или от взыскателя не поступят уведомления о полном погашении долга или же взыскатель не отзовёт исполнительный документ