Кому перейдет наследство после моей смерти?
Я в разводе. Имеется несовершеннолетний сын (14 лет). В собственности имеем квартиру в равных долях. Как и в каких долях будет делиться наследство (квартира, страховки, счета)? У меня ещё есть отец, 3 брата и сестра, с которыми я не поддерживаю связи? Имеют ли они право на наследование? И как несовершеннолетнему ребёнку вступать в права наследования? Спасибо.
, Валентина, г. Тольятти
Если вы хотите, чтобы ваше имущество досталось только сыну, напишите на него завещание. В ином случае наследство будет уже делиться между сыном и вашим отцом поровну.
Распоряжаться унаследованным имуществом сын сможет только по достижению совершеннолетия.